EM-8RE-NONC: различия между версиями
A.sushkov (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
A.sushkov (обсуждение | вклад) м (A.sushkov переименовал страницу EM-8RE-NONC — модуль 8ми переключающих реле. в EM-8RE-NONC) |
||
| (не показано 6 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
== Назначение == | |||
Модули реле EM-8RE-NONC предназначены для управления светодиодными, люминесцентными светильниками, лампами накаливания и другими нагрузками номиналом до 5 А (1 кВт). | |||
Конфигурация контактов реле модуля - SPDT. Контакты реле выведены на разъемные клеммники X6, X7, X8, X9, X11, X12, X13, X14. | |||
== Меры безопасности == | |||
Во время монтажа, эксплуатации и технического обслуживания устройства следует соблюдать требования документов: ГОСТ 12.3.019-80, «Правила эксплуатации электроустановок потребителей», «Правила охраны труда при эксплуатации электроустановок» и других нормативных документов, действующих на объекте. | |||
Любые подключения производить при отключенном питании. Не допускать попадание влаги на контакты клемм и внутренние элементы. | |||
Физический доступ к устройству должен быть разрешен только квалифицированному обслуживающему персоналу. | |||
== Технические характеристики == | |||
{| class="wikitable" | |||
!Параметр | |||
!Значение | |||
|- | |||
|Количество групп выходов | |||
|8 | |||
|- | |||
|Тип выходов | |||
|механическое реле | |||
|- | |||
|Конфигурация контактов | |||
|SPDT | |||
|- | |||
|Максимальное коммутируемое напряжение, AC | |||
|250 В | |||
|- | |||
|Максимальное коммутируемое напряжение, DC | |||
|30 В | |||
|- | |||
|Максимальный коммутируемый ток, на каждый канал | |||
при резистивной нагрузке | |||
|3А NC / NO (5А) | |||
|- | |||
|Максимальная мощность коммутации для | |||
асинхронного электрического двигателя | |||
|250 Вт | |||
|- | |||
|Сопротивление канала в замкнутом состоянии | |||
|< 100 mOhm | |||
|- | |||
|Напряжение изоляции между контроллером и выходом | |||
|1500 В (среднеквадратич.) | |||
|- | |||
|Срок жизни: количество переключений | |||
для нагрузки 10 A 230 В переменного тока, cos φ = 1 | |||
|100 000 | |||
|- | |||
|Максимальная потребляемая мощность | |||
|1.5 Вт (3 Вт пиковое) | |||
|- | |||
! colspan="2" |Условия эксплуатации | |||
|- | |||
|Температура воздуха | |||
|От −40 до +80 °С | |||
|- | |||
|Относительная влажность | |||
|До 95 %, без конденсации влаги | |||
|- | |||
|Климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69 | |||
|O2.1* | |||
|- | |||
|Гарантийный срок | |||
|2 года | |||
|- | |||
|Срок службы | |||
|5 лет | |||
|- | |||
! colspan="2" |'''Клеммники и сечение проводов''' | |||
|- | |||
|Рекомендуемое сечение провода с НШВИ | |||
|2,5 мм<sup>2</sup> | |||
|- | |||
|Длина стандартной втулки НШВИ | |||
|8 мм | |||
|- | |||
|Момент затяжки винтов | |||
|0,5 Н∙м | |||
|- | |||
! colspan="2" |'''Габариты''' | |||
|- | |||
|Ширина, DIN-юнитов | |||
|6 | |||
|- | |||
|Габаритные размеры (Д x Ш x В) | |||
|106 x 90 x 58 мм | |||
|- | |||
|Масса (с коробкой) | |||
|195 г. | |||
|} | |||
[[Файл:Em-8RE-brd.png|мини]] | [[Файл:Em-8RE-brd.png|мини]] | ||
| Строка 35: | Строка 127: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |X6 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |1DO | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|3 | |3 (NC) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|4 (COM) | |||
|4 | |4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Да | |Да | ||
| Строка 54: | Строка 146: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|5 ( | |5 (NO) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 62: | Строка 154: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |X7 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |1DO | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|6 | |6 (NC) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|7 (COM) | |||
|7 | |7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Да | |Да | ||
| Строка 81: | Строка 173: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|8 ( | |8 (NO) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 89: | Строка 181: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |X8 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |1DO | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|9 | |9 (NC) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10 (COM) | |||
|10 | |10 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Да | |Да | ||
| Строка 108: | Строка 200: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|11 ( | |11 (NO) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 116: | Строка 208: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |X9 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |1DO | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|12 | |12 (NC) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|13 (COM) | |||
|13 | |13 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Да | |Да | ||
| Строка 135: | Строка 227: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|14 ( | |14 (NO) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 202: | Строка 294: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |X11 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |1DO | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | | ||
|22 ( | |22 (NO) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 213: | Строка 305: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|23 (COM) | |||
|23 | |23 | ||
| | | | ||
| | |||
|Да | |Да | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|24 (NC) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |X12 | |||
| rowspan="3" |1DO | |||
| rowspan="3" | | |||
|25 (NO) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |26 (COM) | ||
| | |26 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Да | |Да | ||
| Строка 229: | Строка 340: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |27 (NC) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 237: | Строка 348: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |X13 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |1DO | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | | ||
| | |28 (NO) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Строка 248: | Строка 359: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |29 (COM) | ||
| | |29 | ||
| | |||
| | |||
|Да | |Да | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|30 (NC) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |X14 | |||
| rowspan="3" |1DO | |||
| rowspan="3" | | |||
|31 (NO) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |32 (COM) | ||
| | |32 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Да | |Да | ||
| Строка 264: | Строка 394: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |33 (NC) | ||
| | | | ||
| | | | ||
Текущая версия от 11:16, 26 сентября 2024
Назначение
Модули реле EM-8RE-NONC предназначены для управления светодиодными, люминесцентными светильниками, лампами накаливания и другими нагрузками номиналом до 5 А (1 кВт).
Конфигурация контактов реле модуля - SPDT. Контакты реле выведены на разъемные клеммники X6, X7, X8, X9, X11, X12, X13, X14.
Меры безопасности
Во время монтажа, эксплуатации и технического обслуживания устройства следует соблюдать требования документов: ГОСТ 12.3.019-80, «Правила эксплуатации электроустановок потребителей», «Правила охраны труда при эксплуатации электроустановок» и других нормативных документов, действующих на объекте.
Любые подключения производить при отключенном питании. Не допускать попадание влаги на контакты клемм и внутренние элементы.
Физический доступ к устройству должен быть разрешен только квалифицированному обслуживающему персоналу.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Количество групп выходов | 8 |
| Тип выходов | механическое реле |
| Конфигурация контактов | SPDT |
| Максимальное коммутируемое напряжение, AC | 250 В |
| Максимальное коммутируемое напряжение, DC | 30 В |
| Максимальный коммутируемый ток, на каждый канал
при резистивной нагрузке |
3А NC / NO (5А) |
| Максимальная мощность коммутации для
асинхронного электрического двигателя |
250 Вт |
| Сопротивление канала в замкнутом состоянии | < 100 mOhm |
| Напряжение изоляции между контроллером и выходом | 1500 В (среднеквадратич.) |
| Срок жизни: количество переключений
для нагрузки 10 A 230 В переменного тока, cos φ = 1 |
100 000 |
| Максимальная потребляемая мощность | 1.5 Вт (3 Вт пиковое) |
| Условия эксплуатации | |
| Температура воздуха | От −40 до +80 °С |
| Относительная влажность | До 95 %, без конденсации влаги |
| Климатическое исполнение по ГОСТ 15150-69 | O2.1* |
| Гарантийный срок | 2 года |
| Срок службы | 5 лет |
| Клеммники и сечение проводов | |
| Рекомендуемое сечение провода с НШВИ | 2,5 мм2 |
| Длина стандартной втулки НШВИ | 8 мм |
| Момент затяжки винтов | 0,5 Н∙м |
| Габариты | |
| Ширина, DIN-юнитов | 6 |
| Габаритные размеры (Д x Ш x В) | 106 x 90 x 58 мм |
| Масса (с коробкой) | 195 г. |

Функции внутренних модулей расширения
| Разъем | Описание | внутр.
слот |
Контакт | Порт | Аналоговый вход | Аналоговый выход (ШИМ) | Цифровой вход | Цифровой выход | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| X3 | Питание | 1 (+) | |||||||
| 2 (GND) | |||||||||
| X6 | 1DO | 3 (NC) | |||||||
| 4 (COM) | 4 | Да | |||||||
| 5 (NO) | |||||||||
| X7 | 1DO | 6 (NC) | |||||||
| 7 (COM) | 7 | Да | |||||||
| 8 (NO) | |||||||||
| X8 | 1DO | 9 (NC) | |||||||
| 10 (COM) | 10 | Да | |||||||
| 11 (NO) | |||||||||
| X9 | 1DO | 12 (NC) | |||||||
| 13 (COM) | 13 | Да | |||||||
| 14 (NO) | |||||||||
| X1 | 4DIO, 4AO, CAN, SPI, UART | IM1 | 15 | 15 | Да | Да | Да | ||
| 16 | 16 | Да | Да | Да | |||||
| 17 | 17 | Да | Да | Да | |||||
| 18 | 18 | Да | Да | Да | |||||
| 19 | |||||||||
| 20 | |||||||||
| 21 (GND) | |||||||||
| X11 | 1DO | 22 (NO) | |||||||
| 23 (COM) | 23 | Да | |||||||
| 24 (NC) | |||||||||
| X12 | 1DO | 25 (NO) | |||||||
| 26 (COM) | 26 | Да | |||||||
| 27 (NC) | |||||||||
| X13 | 1DO | 28 (NO) | |||||||
| 29 (COM) | 29 | Да | |||||||
| 30 (NC) | |||||||||
| X14 | 1DO | 31 (NO) | |||||||
| 32 (COM) | 32 | Да | |||||||
| 33 (NC) |